Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 марта 2016 г.

В Приморье убийцу 12-летней школьницы из поселка Шкотово держат в отдельной камере

Как сообщил корреспонденту видеопортала NewsBox24.tv источник в Следственном Комитете Приморского края, Руслан Рыжих задержанный по подозрению в убийстве 12-летней школьницы в поселке Шкотово  полностью признал свою вину.  В ходе проверки показаний на месте, он рассказал, как убивал девочку и как пытался сжечь ее тело в овраге. 

«Я взял кусок бумаги, куртка была приподнята я начал поджигать, а ветер стал это раздувать» 

Накануне суд избрал подозреваемому меру пресечения. Пока идет расследование Рыжих будет содержаться под стражей в СИЗО. По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении редакции, Руслан Рыжик помещен в отдельную камеру, поскольку следствие опасается, что он не доживет до суда. Ведь сидельцы в СИЗО знают, за какое злодеяние задержан мужчина и они настроены крайне негативно. 

Напомним, что тело школьницы нашли на пустыре в районе улицы Вокзальной в Шкотово. Чтобы выйти на след душегуба сыщики брали анализ слюны едва ли не у всего поселка. Образец ДНК найденный в семенной жидкости убийцы, совпал со структурой генома Рыжиха. 

Задержанный рассказал, что в тот день опоздал на электричку и по дороге обратно встретил 12-летнию девочку, которую он заманил в безлюдное место. В момент совершения изнасилования и убийства ребенка Рыжик находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще