Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 октября 2020 г.

Дубль два: министерство природных ресурсов Приморья «пилит» памятник природы Лиман реки Раздольная

Просто слов нет по этому поводу. Экологи бьют тревогу. Где это видано, что министерство природных ресурсов идет в сторону отторжения главной части особо охраняемой природной территории «Лимана реки Раздольной». Все это подано под соусом, что памятник природы утратил свое значение.

Сама процедура противоречит важному пункту краевого закона от 24 июля 2019 года, который гласит, что в случае возможности восстановления природного комплекса его нужно восстанавливать.

А на общественное обсуждение министерство природы края должно выносить не материалы обследований, а программу восстановления утраченных качеств природного комплекса и акты его последующей оценки. Но, как мы видим, чиновники идут путем уничтожения, хотя зарплату им платят за сохранение памятников природы. Но, на это не заработаешь.

А вот на махинациях с границами ООПТ более чем. Именно для разграбления памятников природы, единоросы приморского Закса год назад и протянули закон об изменения границ ООПТ и выкинули из него норму об обязательной экологической экспертизе из-за которой общественное движение «Право народа» сейчас судится с ними.

 

 

«Лиман реки Раздольной» уже давно манит промысловиков корбикулы японской, которую ловят дражным просеиванием донного грунта. Главные интересанты этой истории сидят в краевом парламенте во фракции «Единая Россия».

Как понимаете этот закон они принимали для себя. С ними все понятно. А вот вопросы к чиновникам министерства природных ресурсов приморского края, следующие.  Вы там вообще в себе. Вы там для того, чтобы защищать и беречь природу мать вашу. А не разбазаривать общенародное достояние по карманам своих корешей-коммерсов.

Если вы думаете, что эта процедура пройдет у вас легко и непринужденно, то вы ошибайтесь. Экологическая общественность сейчас готовит обращение в минприроды России и природоохранную прокуратуру. Я бы еще не месте СК и ФСБ проверил эту историю на коррупционную составляющую, наверняка эти вредители пилят лиман не по доброте душевной. Вы хотите скандал, будет вам скандал.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще