Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 января 2021 г.

Евросоюз привяжет Шенген к ковидному паспорту на основе сертифицированных в Еврозоне вакцин

Причем получить право на въезд в Европу смогут только те граждане, которые привились вакцинами, имеющими сертификат европейского медицинского агентства.  Сейчас такой сертификат имеют производители вакцина американских компаний Moderna и Phizer  и немецкая BionTech.

Нюанс заключается в том, что ни одна из российских вакцин «Спутник V» и «Вектор» пока еще не сертифицированы европейским медицинским агентством. И не факт, что наша вакцина получит такой допуск.

Ситуация начинает вырисовываться совсем не радужная. От российской вакцины уже отказалась Венгрия, поскольку она не хочет в будущем иметь проблемы с Евросоюзом.

Все это может стать фактически вторым железным занавесом, который в отличии от первого опустят с той стороны границы. Конечно, надеемся, что до такого не дойдет и здравый смысл восторжествует.  Иначе, в частных клиниках Москвы можно будет увидеть занимательную картину.

Когда патриот Соловьев, чтобы попасть в свой дом на озере Комо в Италии бежит занимать очередь за американской вакциной. А перед ним уже стоят депутаты и министры патриоты свой страны, владельцы домов в США и Европе, которым тоже по независящим от них причинам не подошла российская вакцина от короновируса. Такое нарочно не придумаешь, реально жизнь лучший драматург.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще