Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 ноября 2020 г.

Во Владивостоке порт переполнен машинами из-за нехватки электронных ПТС

Как сообщает портал vl.ru, система выдачи электронных паспортов транспортных средств, к запуску которой готовились целый год, всё ещё не отлажена. Люди ждут документы неделями, платят огромные деньги за стоянку на складе временного хранения, а те, кто не может, – увозят машины без документов на свой страх и риск. Порт заполнен, а новые теплоходы из Японии всё прибывают. Через пару недель к этому добавится ещё одна проблема: истекает срок временного порядка ввоза машин без ЭРА-ГЛОНАСС.
 
Вообще наши законотворцы и чиновники верны себе. По сути проблема электронных ПТС из-за которой сейчас в порту коллапс с привезенным тачками раздувается искусственно. А людям теперь приходится за все это платить. Деньги идут непонятным мутным конторам. 
Неужели нельзя, если такие затупы случаются ввести переходный период и выдавать, как электронные, так и бумажные ПТС, на случай нехватки электронных.  Но, нет, это же будет слишком просто для людей, поэтому мы максимально усложним процесс.  
Они безналичную оплату в общественном транспорте вводили более 5 лет с такими потугами, а мы тут от них требуем за год наладить выдачу электронных ПТС. Нет ребята, это не про Россию.
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще