Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 октября 2014 г.

Во Владивостоке майор краевого ГИБДД в отставке, устроил потасовку с автоинспекторами

Все началось с того, что наряд ДПС, дежуривший на улице Ладыгина, заметил  "Toyota Land Cruiser Prado"  с наглухо затонированными стеклами.  Полицейские остановили машину и попросили женщину, сидевшую за рулем джипа  предъявить документы.  Автомобилистка заявила, что бумаги оставила дома и сейчас приедет муж, который во всем разберется.  Прибывший мужчина начал вести себя  агрессивно . Он представился отставным милиционером, сотрудником краевого управления ГИБДД.

После проверки машины по базе данных выяснилось, что на ней установлены подложные номера и по всей видимости этот автомобиль привозился распилом. Полицейские вызвали эвакуатор, чтобы забрать Prado на арестплощадку. Однако, мужчина сел в машину и потребовал, чтобы ему вернули ключи.

«Андрей, водитель эвакуатора

Был составлен протокол задержания в присутствии понятых, я приступил к эвакуации. В это время подъехал неизвестный мне гражданин, показал удостоверение, представился сотрудником полиции, стал угрожать расправой, препятствием. Также он угрожал уголовным преследованием»

В отделе полиции, куда задержанного мужчину доставили для разбирательств, он заявил, что чувствует себя плохо. Для мужчины вызвали "Скорую". Врачи забрала мужчину в тысячекоечную больницу. Его супруга решила обратиться в прокуратуру. По мнению женщины, сотрудники ГИБДД  обошлись  с ее мужем слишком жестоко. 

«Лариса Козлова, супруга задержанного

Мой муж проработал в ГИБДД 30 лет. Он сначала в Афгане служил, потом он работал в краевом ГАИ. 20 лет назад нашумевшая стрельба. Его прапорщик погиб, а они трое суток лежал в реанимации. Встык: Скажите, а почему сотрудники утверждают, что на машине подложные номера якобы? Ну, это будут все разбираться»

Задержанный бывший милиционер Сергей Козлов оказался майором в отставке. В краевом управлении ГИБДД подтвердили, что он служил у них в 90-х годах и характеризовался только с положительной стороны.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще