Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 апреля 2021 г.

Губернатор устроил разнос мэру Владивостока за плохую работу

Это был второй звоночек для Гуменюка, когда ему прямым текстом Кожемяко указал на служебное несоответствие. Первый разнос главе устроили неделю назад за общий бардак в городе и не убранные с ноября ветки. Так, что стул под Гуменюком шатается очень сильно и его снова все телеграмм-каналы начали провожать в отставку. Но, не все так очевидно. Нужно понимать, что смена одного мэра на другого в существующих условиях не имеет никакого практического смысла с точки зрения управления городом.

Уберут Гуменюка, поставят условного Петрова, абсолютно ничего не изменится, он будет играть с теми же картами на руках. Мэра должны не назначать, а выбирать люди, чтобы у него была задача понравиться избирателю, тогда у него будет мотивация работать. А сейчас его главная цель не разгневать своего хозяина, а если и разгневать, то не сильно. Если кто забыл, то Гуменюк на 100 процентов креатура самого Кожемяко.

Их еще с Амурской области связывают добрые теплые отношения. Кожемяко выгоден плохой Гуменюк, на его фоне он выглядит крепким хозяйственником.  Ведь управляемого мэра можно пинать, как мальчика для биться под камерами и набирать на этом политические очки. А избранного главу, за которым стоят реальные избиратели, так возить не получиться, потому что он сам пошлет кого хочешь под камерами куда подальше. Так, что к вчерашнему разносу Кожемяко Гуменюка стоит относится, как к спектаклю. Уверен, что Гуменюка никто снимать не собирается, до выборов точно.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще