Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 ноября 2020 г.

Коммунисты Думы Уссурийска предложили едросам экономить бюджетные деньги

На днях в Думе Уссурийска принимали бюджет, главный финансовый документ, по которому город будет жить в следующем году. Это было первое чтение, проекта в который перед вторым чтением можно вносить корректировки. Сразу скажем, что по сравнению с прошлым годом сокращение расходов прошло по всем направлениям. Именно, поэтому сейчас нужно биться за каждую копейку и фракция КПРФ подняла вопрос, а почему в бюджете не видно доходов от акционерного общества Тепловые сети, 100 процентов акций которого держит администрация УГО. Оборот предприятия почти 2 млрд, по расчетам коммунистов дивиденды составляют в районе 200 млн. Неплохие деньги учитывая, что  бюджет дефицитный.

Скорее всего, в администрации Уссурийска привыкли, что их карманные депутаты никогда не читают бюджет, а просто бездумно голосуют за него. Но, при изучении проекта документа коммунисты Уссурийска наткнулись на очень любопытную статью расходов – брендированние  Уссурийска. На разработку бренда города в следующем году закладывают 1,5 млн рублей. Видимо герба в виде снопа и серпа – местным чиновникам уже недостаточно.

По поводу брендированния Уссурийска у нас есть предложение администрации города. Зачем изобретать велосипед, если бренд уже придуман в прошлом году. Пусть им будет Уссурийский Корж, который на пресс конференции президента побывал год назад. Офигенно будет смотреться на здании местной администрации, а если его еще на окно кабинета Евгения Евгеньевича повесить с обратной стороны, будет вообще огонь. Так, что берите и пользуйтесь. А 1,5 млн. эти лучше отдайте на поддержку сельского хозяйства, на которое вы заложили всего 360 000 рублей.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще