Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 мая 2019 г.

Всего 35 человек приняли участие в январских слушаниях по поводу строительства терминала по перевалке сжиженного газа в Хасанском районе

Уже завтра в поселке Приморском Хасанского района в здании местной администрации пройдут вторые по счету общественные слушания, где будет обсуждаться проект строительства терминала по перевалке сжиженного газа в бухте Перевозной. Проводят их по адресу улица Центральная 46 «Б» в рабочее время в 14:00, видимо надеются, что снова никто не придет. Тут нам стало известно, что на первых слушаниях, которые прошли в январе 2019 года присутствовало всего 35 человек. 

И это при том, что население самого поселка чуть больше 1000. Естественно при такой аморфности народа, эти товарищи протащат любой проект, какой посчитают нужным. 

А строить там собираются настоящий промышленный гигант. Завод будет включать товарно - сырьевой склад, который представляет собой резервуары хранения сжиженного газа. 3 парка сообщим количеством резервуаров 180 шт, каждый из которых по 200 куб. метров. общий объём хранения сжиженного газа 36 тыс. куб. м. Такая газонаполнительная станция пока в России единственная.

Помимо этого, будет система подачи газа к танкерам: подводные газопроводы, которые будут проходить по дну моря на расстоянии 180 м от берега, якобы, не затрагивая пляжную зону. Данная система будет уходить под землю и по дну моря на расстоянии 2,5 км от берега. На расстоянии 2,5 км от берега будут стоять выносные причальные устройства, закреплённые якорями к дну платформы, которые свободно вращаются по ходу ветра. 

Самое интересное, что местным это производство по большому счету ничего не сулит. В январе люди задавали вопросы относительно инфраструктуры. Вот стенограмма: спрашивали, планируются ли изменения в автомобильной дороге Приморская Барабаш. Ответ: Это не ко мне вопрос.  Еще спрашивали про переезд через реку Кедровку, чтоб не в воде люди тонули, а как-то проходили? На что услышали: к сожалению, это не в нашем введении. Это к Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. Мы с ними работу ведём. В будущем, мы постараемся у вас в посёлке наладить взаимодействие с администрацией, чтобы чем-то где-то помочь. Насчёт мостов, и дорог – не обещаем, но облагородить участки, которые будут у нас, здесь, мы постараемся. 

Ключевое слово, как обычно постараемся. Вот и зачем такой проект, если он не даст никакой инфраструктуры району, но окажет крайне негативное влияние на уникальную природу этого уголка Хасанского района. Поэтому если вы не хотите, чтобы 35 человек решили судьбу экологии Хасана и Приморья в пользу московских олигархов, найдите время съездить на слушания в поселок Приморский. В Надеждинске в 11:30 от здания Сбербанка даже отходят автобусы, при себе нужно обязательно иметь паспорт. Екатеринбург остановил строительство Храма в сквере, возможно и нам удастся сохранить бухту Перевозную, пока еще не поздно.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще