Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 августа 2017 г.

Иностранные браконьеры пытались провести через границу 120 корней женьшеня

Порядка 120 корней  изъятого краснокнижного женьшеня у иностранных граждан стало поводом разбирательств, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Итак, пограничники Приморья задержали двух иностранцев. Один из них был задержан на российско-китайской границе, а другой в Дальнереченске.

Один иностранец  целенаправленно пересек российско-китайскую границу, чтобы достать заветный корень. При задержании пограничники обнаружили у него специальных приспособления для выкапывания краснокнижного растения. К слову сказать, он уже успел добыть более двух десятков корней. 

У другого нарушителя в Дальнереченске погранцы  изъяли около 95 корней женьшеня. Мужчина попался  на трассе Владивосток—Хабаровск.  Пограничниками во взаимодействии с сотрудниками полиции  остановили автомобиль браконьера неподалеку от с.Сальское. 47-летний водитель  утверждал, что купил растения у неизвестного гражданина РФ для собственных нужд.

Весь ценный биоресурс изъят и отправлен на экспертизу. Сейчас в отношении задержанных  проводится разбирательство. Об этом сообщает  пресс-группа пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Фото: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по ПК

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще