Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 мая 2018 г.

Приморские вкладчики сберегательного кооператива могут лишиться более миллиарда рублей

«Я Соколовская Вера Стасисовна город Находка»

Вера Соколовская одна из немногих кто вложил свои деньги в Тихоокеанский сберегательный кооператив. Ей обещали выплачивать высокие проценты, но не тут-то было.

«Через месяц пришла, а там три дня уже никого нет, и не знаю где теперь спрашивать где мои деньги»

Тихоокеанский Сберегательный кооператив работал на территории края очень давно.  Сначала выплачивал проценты, с апреля этого года резко перестал. По всем местным каналам шла его реклама в стиле, Хэй, Хэй, приходи к нам заработай и люди шли и , судя по всему их было не мало. По информации портала vl.ru, согласно бухгалтерской отчетности на начало 2017 года, на счетах кооператива было размещено около 1 млрд 400 млн рублей. 2 апреля 2018 года Центральный Банк России подал заявление в Арбитражный суд Приморского края о признании кооператива банкротом. Ход дела, правда, приостановили до 7 мая из-за недостатка доказательной базы. Сумма исковых требований составляет почти 772 тысячи рублей.

Сейчас все офисы компании в крае на лопате, среди них Владивосток, Уссурийск, Находка, Артем. Доверчивые люди несли туда свои миллионы. Товарищи, сколько раз вы будете наступать на эти грабли.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще