Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 августа 2017 г.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже банковской карты на пляже в Приморье

Как сообщили порталу Newsbox24.tv в пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району, инцидент произошел на одном из пляжей поселка Безверхово. Заявитель - житель Владивостока рассказал, что у него похищена банковская карта. Более того, с нее уже неизвестные снил 70 тысяч рублей. 

 Прибывшая на место происшествия  следственно-оперативная группа, опросила потерпевшего. Также были изучены  записи камеры видеонаблюдения, установленные около банкомата. В кадр попал  30-летний житель поселка Новый Михайловского района.  Его сотрудники полиции задержали и доставили в отдел полиции. Злоумышленник рассказал, что приехал в Хасанский район отдыхать, где и познакомился с потерпевшим.  Они неоднократно снимали денежные средства с его банковской карты для покупки алкогольных напитков. Дождавшись, пока мужчина уснет, злоумышленник похитил его денежные средства в сумме 50 тысяч рублей и карту, с которой снял оставшиеся 20 тысяч рублей, запомнив пин-код.  Похищенные деньги подозреваемый потратил на личные нужды, - сообщили в ведомстве. 
 
Следователем возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще