Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 марта 2018 г.

Столько снега за всю зиму не было – Владивосток накрыл снежный циклон

В этом году на 08 марта сильной половине человечества придется постараться на славу. Съездить за цветами желательно на лыжах и откапать машину себе и своей женщине. Столько снега, как выпало сегодня за всю минувшую зиму не было.

Накрывший Владивосток снегопад уже принес больше осадков, чем ожидалось. Ранее Примгидромет прогнозировал общее количество осадков в размере 10-18 мм и высоту снежного покрова в 15-20 см. По информации оперативного штаба по ликвидации последствий циклона, со вчерашнего вечера, высота снежного покрова по состоянию на 7 часов утра 8 марта уже превысила 20 сантиметров, снежные наносы на отдельных участках достигают полуметра. Машины завалены по крышу.

По данным Примгидромета снегопад во Владивостоке сегодня продлится до 16:00. На дорогах наблюдается снежный накат, гололедица, снежные заносы. В течение всей минувшей ночи на дорогах работало более 100 снегоуборочных машин – трактора-щётки, пескоразбрасыватели, снегоочистители.

Администрация Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой воздержаться сегодня от поездок на личном автотранспорте. А тех, кто всё-таки выехал, не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, это существенно мешает работе снегоуборочной техники. 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще