Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 июня 2020 г.

«Вредительство века» - десятки гектаров леса на месте строительства НЗМУ уничтожено без экологической экспертизы

На этой онлайн конференции экологи подняли еще один резонный вопрос. Оценивать воздействие НЗМУ на экологию нужно в совокупности с уже имеющимися вредными производствами: угольными терминалами и нефтеналивным поротом. Замеры ПДК вредных веществ уже там бьют все мыслимые и не мыслимые рекорды. И это НЗМУ еще нет.

Сейчас руководство завода, заявляет, что НЗМУ - это полностью российский проект, его заказчиком выступает Корпорация Развития Дальнего Востока. Так-то это так, но все произведенные удобрения будут уходить на экспорт, в тот ж Китай, поэтому думайте сами.  

И еще прикол. Весь вырубленный лес НЗМУ планирует отдать на дрова местным жителям – безвозмездно. Спасибо огромное, 21 век на дворе. Как насчет того, чтоб людям газ провести, газ с Сахалина, который вы будете использовать для производства метанола. А дрова можете оставьте себе, будете их у себя в каминах в коттеджах жечь.  Только сопку обратно засадите деревьями. Конференция длилась почти 2 часа, но хватает просмотра первых 40 минут, чтобы понять, что НЗМУ нарушил там все, что можно. Очень рекомендуем просмотр этого видео сотрудникам природоохранной прокуратуры. Там руководство на камеру сознается в своих злодеяниях. Фактическая явка с повинной, если хотите.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще