Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 октября 2020 г.

Вспышка короновируса «выкосила» несколько десятков кадетов в Нахимовском училище Владивостока

Беспокоиться за своих детей родители кадетов начали в конце сентября, когда руководство Нахимовского училища Владивостока отменило все увольнительные. Об этом накануне написала Новая газета. Сначала офицеры заявляли, что мера профилактическая по линии короновируса, пока детей автобусами не стали развозить по инфекционным больницам. 
 
Когда госпиталь забили под завязку (сюда, как предполагают родители, поступили около полусотни нахимовцев), бессимптомных стали понемногу отпускать домой, а тех, кто с симптомами (заложены горло и нос, кашель, температура), — переводить в детское инфекционное отделение городской больницы. По информации родительского комитета, сегодня в стационаре лечатся 45 мальчишек при штатной численности учащихся 560 человек. 
Здоровых кадетов, держат в училище на обсервации, домой не отпускают. Родителей кадетов возмутил ответ министерства обороны, редакции Новой газеты. А именно, руководство училища пытается свалить вину на детей и утверждает, что сложная эпидемиологическая обстановка сложилась в Нахимовском после возвращения воспитанников из отпусков. По словам родителей, это не так. 
 
Все дети перед возвращением с каникул сдавали тесты на ковид. Пускали в казармы только здоровых с отрицательным на ковид результатом. А вот персонал училища, повара, уборщицы, преподаватели ежедневно уходили домой, ездили в автобусах, посещали рынки и магазины, после чего снова возвращались в училище. На лицо неправильная организация санитарно-эпидемиологических мероприятий со стороны руководства нахимовского училища. В некоторых домах престарелых, например, персонал в период пандемии перешел на работу вахтовым методом две недели через две, с обязательной сдачей тестов на корону перед возвращением. 
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще