Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 мая 2015 г.

Во время регаты «Мосты 2015» едва не утонул один из гребцов

На видео, появившимся сегодня в Интернете видно, что путь одного из участников соревнования к финишу был очень тернистым. Каяк спортсмена перевернулся  и он около минуты находился под водой. К счастью запаса воздуха парню хватило, чтоб выбраться на поверхность.

Как сообщается, участие в регате «Мосты» приняли спортсмены из Владивостока и Находки. Сложные погодные условия не позволили финишировать всем гребцам.

На старт вышли 9 лодок класса «Дракон» – мужские, женские и смешанные команды, а также 11 аутригеров и 22 каяка.

По словам члена президиума Приморской федерации гребли на байдарках и каноэ Андрея Хоменко, в первый раз регату «Мосты» провели в 2012 году, когда Владивосток готовился к Саммиту.

Порывистый ветер на маршруте внес свои коррективы в состав финишировавших. С сильной волной не справились рулевые двух лодок-дракон, допустивших их опрокидывание. Экипажи тут же подняли на борт спасательных катеров. Не добрались до финиша и несколько каякеров, которые предпочли дойти до берега и оставить лодки на станции МЧС.

В итоге, победителями в своих классах стали экипажи лодок-дракон: «Геометрия пространства», «Рыба моей мечты» и «Борей».

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще