Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 ноября 2022 г.

В Приморском крае полицейские задержали подозреваемых в серии краж дорогостоящих мотоциклов

В дежурную часть Ленинского отдела полиции Владивостока поступило сообщение 27-летнего местного жителя. Молодой человек рассказал, что неизвестные похитили его мотоцикл марки «Yamaha». Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 160 тысяч рублей.

Установлено, что пока мужчина находился дома, с парковки, расположенной в районе улицы Нейбута, злоумышленники похитили его байк.

Позже в отдел полиции Первореченского района поступило сообщение 31-летнего мужчины, о том, что в районе Снеговой пади пропал еще один его мотоцикл стоимостью 300 тысяч рублей.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении имущественных преступлений сотрудники уголовного розыска задержали жителей поселка Раздольное Надеждинского района Приморского края. Трое мужчин в возрасте 20, 21 и 27 лет в отделе полиции дали признательные показания и сознались в еще четырех аналогичных преступлениях. Мужчины разбирали украденные мотоциклы на запчасти с целью последующей продажи.

В ходе разбирательства задержанные также признались в краже колес транспортного средства, расположенного на парковке торгового центра в районе Снеговой пади.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю

Общий ущерб, причиненный владельцам авто-мототранспорта в результате противоправной деятельности фигурантов уголовного дела, превысил 1 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще