Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 января 2023 г.

Жителя Уссурийска, вступившегося за жену в драке, продолжают судить без предъявления обвинения

Доподлинно известно, что дознаватель Копачёва, которая возбуждала дело против Бреуса, по какой-то причине сама расписалась за него в обвинительном акте и протоколе. Проводился допрос Копачёвой в суде, в ходе которого дознаватель отдела дознания ОМВД г. Уссурийска Копачёва под протокол призналась, что факта отказа от подписей процессуальных документов не было. Вот Бреус зачитывал фрагмент протокола ее опроса.

 

Фактически из этого следует, что Бреусу обвинение до сих пор никто не предъявил.  Защита обвиняемого подавала ходатайство о проведении предварительного слушания, на котором она собиралась потребовать вернуть дело обратно в прокуратуру, но суд отказал и начал рассматривать это дело, как есть. Это серьезнейшее процессуальное нарушение.

 

Кроме того, судья и органы дознания игнорируют факт наличия видео, где видно, что толчок либо удар, который Бреус нанес потерпевшему Харченко вообще не существенный. Тот, не упал, не схватился за лицо, не стал истекать кровью, как если бы ему реально сломали гайморовою пазуху и тем более глазнице со смещением. Напротив, он дальше продолжил, выяснять отношения. С ним было все нормально. Это подтверждает травматолог, который осматривал потерпевшего в травмпункте в день драки.  Его вызывали в суд в качестве свидетеля.

 

Где Харченко получил свои переломы, которые у него появились спустя два дня, следствие и суд вообще не интересует. Потерпевший в суде настаивал, что врачи допустили ошибку, поскольку снимок его гайморовой пазухи низкого качества и не информативен.  Только вот снимков в тот день было два и свое заключение врачи делали как раз по второму рентгену. Для потерпевшего это обстоятельство стало неожиданностью. Подробнее об этом деле смотрите в нашем Специальном репортаже…..

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще