Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 октября 2022 г.

«Крепостные 21 века»- во Владивостоке выставили на продажу землю с домами и людьми

Со своей стороны, мэрия делает все, чтобы создать людям максимально некомфортные условия для продажи земли. Изначально здесь по правилам землепользования и застройки была зона Ж-1, предполагающая строительство индивидуальных жилых домов. Но, в 2020 году администрация города изменила ее на зону ОЖ 1 - общественно жилую, где можно возводить торговые центры и дома до 30-этажей. Люди вообще про это не знали, хотя действия мэрии поставили их вне закона. В результате кадастровая стоимость их жилья рухнула в 10 раз. У граждан был настоящий шок.

 

При таких раскладах не ровен час, как граждане, которые прожили на Дальпрессе всю жизнь и вложили кучу денег свои дома окажутся на улице с суммой на которую максимум смогут купить себе однушку, даже не во Владивостоке, а в Дальнегорске. Понятно, что проблемы людей застройщика волнуют в последнюю очередь, для него главное прибыль.  Не понятно другое, будущие квадратные метры жилой и коммерческой недвижимости на месте старых домов будут стоить баснословных денег, неужели нет возможности переселить людей по-людски, чтобы все разошлись на добром и переехали в нормальные условия.

 

Также не понятно скотское отношение мэрии к людям, которая вместо того, чтобы пытаться как-то сгладить углы и принудить застройщиков дать справедливую цену за расселение граждан, всячески еще и нагибает тех самых граждан, чтобы застройщик, как можно сильнее их ободрал. Там то и домов добротных немного, компромисс вполне возможен. Люди согласны уехать, но хотят справедливую цену за свое кровно нажитое имущество.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще