Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 марта 2023 г.

На Сафонова коммунальщики в ходе проведения земляных работ чуть не обрушили придомовую дорогу

Жители 11 дома по улице Сафонова вот уже на протяжении нескольких дней ведут кинохронику работы подрядчика ВПЭС у себя во дворе. Люди переживают за свою дорогу, под которую коммунальщики устроили подкоп.

По словам местных жителей, коммуникации в доме старые, очень часто в подвал затекала горячая вода.  Найти источник порыва коммунальщики долго не могли. Изрыли все вокруг дома, закапывали трубы без утепления, закидывали грунтом вперемешку с мусором.  Потом разобрали подпорную стену и ушли под дорогу. Для чего не понятно. То ли чтобы ее не перекрывать, то ли чтобы потом сэкономить на восстановлении благоустройства. Только все равно бордюр начал отслаиваться, а на асфальте появились трещины. Люди бояться, что дорога обрушится.

Во ВПЭС говорят, что там работает их подрядчик. Уверяют, что под дорогой никаких работ не вели. Сегодня утром теплолвики отписались, что яму засыпали. Подпорную стену восстановили. А асфальтирование проведут во втором квартале.  Как говорится, будем посмотреть. Но, вот люди скинули фото, как это выглядит в реале. Что называется, это все до первого дождя.  Прокуратуре тоже стоит взять эту ситуацию на контроль, а то если дорога обвалится – это будет фиаско, как для ВПЭС, так и для жителей 11-го дома.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще