Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 августа 2022 г.

«Неуловимый Джо Вельгодский»: как кандидату в Думу Владивостока удается прятаться от избирателей и судебных приставов

Олег Вельгодский настоящий неуловимый ДЖО. Его оказывается не могут поймать ни только избиратели его округа, но и судебные приставы Владивостока. Заходим в банк данных исполнительных производств Главного управления федеральной службы судебных приставов Приморского края и находим там уйму интересной информации. Оказывается, у него долги по коммуналке мама не горюй. Конкретно вот в Первореченском районе – задолженность по платежам за газ тепло и электроэнергию. Вот еще одно-задолженность по платежам за жилую площадь. И вот, что обращает на себя внимание. Все производства прекращены по статье 46 п 1 части 3,  229-го Федерального закона «Об исполнительном производстве».  На простом языке это значит - что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

 

И вот тут самый главный вопрос? Как можно было не найти человека, который в свое время был депутатом Законодательного собрания Приморского края. Если открыть тогдашнюю декларацию о доходах Вельгодского, которые народные избранники подают каждый год, то можно увидеть, доход в 3 млн. рублей, кучу земельных участков, квартир и нежилых помещений общей площадью в 2500 квадратных метров.  Помимо этого, у него в собственности имеется Ленд Крузер Прадо. Не найти все это для приставов нереально, может конечно их Google заблокировал? Только так мы можем объяснить их бездействие.

 

К тому же депутат Заксобрания - это вам не беглый алиментщик с зарплатой в конверте. Это уважаемый человек на полном государственном довольствии. Депутат Заксобрания Приморского края, если он работает на платной основе, а Вельгодский, как раз был из таких, получает 250 000 рублей в месяц. Деньги падают на карту. Как приставы умудрились ее не отследить непонятно, если только он наличку получал в кассе. Говорят, в прошлом созыве так можно было.  Но, утверждать не будем.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще