Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 марта 2023 г.

Суд окончательно постановил снести два незаконно возведенных торговых центра на Спортивном рынке

B марте 2022 года Ленинский районный суд г. Владивостока удовлетворил иск прокурора о признании торговых центров «Гранд» и «Союз» самовольными постройками и возложении на эксплуатирующую организацию обязанности по их сносу в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

 

В ноябре 2022 года суд апелляционной инстанции оставил решение суда без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения.

 

Накануне, девятый кассационный суд общей юрисдикции согласился с позицией прокуратуры и оставил в силе принятые по делу судебные акты, вновь отклонив жалобу ответчика. 

Основанием для предъявления исковых требований послужили результаты прокурорской проверки, вскрывшие факт эксплуатации объектов без разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию. Фактически до конца мая эти самострои должны снести.

Оба ТЦ уже опечатаны, торговля в них не ведётся. До недавнего времени предприниматели ещё пытались работать, но в конце февраля судебные приставы прикрыли лавочку. 

Тем временем рядом уже появляются старые добрые контейнеры, так что после сноса ТЦ тут, скорее всего, продолжится торговля в том же формате, что и до 2008 года, то есть до строительства двухэтажных зданий. Двое учредителей Спортивки сейчас находятся в СИЗО по обвинениям в бандитизме.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще