Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 ноября 2021 г.

Труба конторы по производству пластика на Тихой снова травит жителей улицы Добровольского

Чем там топят печку не понятно. Предприниматели уверяют, что это уголь и дрова. Но, по запаху пластмассы, который периодически витает над округой, люди подозревают, что там еще сжигаются отходы пластикового производства.  Граждане борются с этими отравителями уже много лет. Писали куда-только можно.

В последний раз подавали коллективное обращение в Росприроднадзор и прокуратуру. Пришел ответ, что у «ДВ-пласта» все красиво. И предельно допустимый выброс в норме, и эффективность газоочистного оборудование 83 процента, то есть хорошо. В общем нарушение требований законодательства не выявлено. Правда, необходимо отметить, что эта проверка проводилась, когда это труба не дымила. К тому же никто из контролирующих органов не ставит вопрос, почему пластиковое производство, это очень вредный процесс, ведется в 150 метрах от жилых домов. Кто дал на это разрешение.

На сайте у «ДВ пласта» сказано, что они там производят полиэтилентерефталат – это вещество 3-го класса опасности. У предприятия должна быть сформирована-санитарно защитная зона, но все контролирующие органы в своих ответах молчат на эту тему, как партизаны.  А люди продолжают травиться и вдыхать выхлопы с этой гребанной трубы. И никому из чиновников дела до этого нет, поскольку труба «ДВ пласта» до их коттеджей в пригороде не добивает.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще