Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 января 2022 г.

В России стартует детская вакцинация от короновируса-во Владивостоке родителям уже раздают согласия на прививку

По словам правительства, стратегия прививочной компании остается прежней: прививки будут строго добровольными, никаких ограничений для тех, кто не захочет, вводить якобы не планируют. Начало же кампании зависит от готовности регионов. В Приморье уже готовят почву для начала детской вакцинации.

Похоже, что первыми прививать будут кадетов училищ министерства обороны. Накануне в Нахимовском училище во Владивостоке родителям детей раздали согласия для проведения прививок. В Whatsapp группах командиры открытым текстом говорят, что детей чьи родители не принесут согласие или подпишут отказ от вакцинации просто не пустят в училище. А так все типа добровольно.

Кстати изначально все родители были против. Сейчас, уже говорят, что есть те, кто поменяли свое мнение относительно вакцинации детей. Так, что работа с возражениями уже идет и как показала практика с вакцинацией взрослых, эффект достигается. Ворчали, но многие пошли прививаться в итоге.

Говорят, что похожая ситуация и в Суворовском училище Уссурийска. Не привиться у кадетов варианта не будет. Как будет обстоять ситуация в обычных школах узнаем совсем скоро. Наверняка и там все будет добровольно. Настолько, что к 1-му сентября в пунктах вакцинации будут целые очереди из школьников.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще