Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 марта 2023 г.

«Виски, мерс и баня»: как бывший директор успешной управляющей компании едва не разорил своих партнеров по бизнесу

В  2022 году владельцы компании стали замечать, что дебет с кредитом у них не сходится, деньги с расчетного счета компании пропадают неизвестно куда. Стали разбираться с бухгалтером и выяснилось, что с августа 2018 года по июнь 2022 исчезла кругленькая сумма с шестью нулями.  Серьезные вопросы сразу возникли к управляющему компании СКС Павлу Галану, ведь именно у него была карта, привязанная к счету и право подписи в банке на проведение финансовых операций. 
 
На вопрос Паша, где деньги, тот смог предъявить отчет лишь на четверть пропавшей суммы, куда делись остальные 3/4 Галан затруднился ответить.  Точно так же, как не смог поведать откуда у СКС образовалась огромная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. А, рассчитываться с поставщиками это была его прямая обязанность. Но, можно догадаться, как так получилось, если проследить, как Галан распоряжался корпоративной бизнес-картой.  За счет средств компании он оплатил часть стоимости своей шикарной двухуровневой квартиры с видом на Золотой Рог, при этом не гнушался оплачивать коммунальные услуги с карты компании. 
 
Помимо этого, Паша оплачивал содержание и ремонт своего Мерседеса также деньгами компании в тайне от владельцев.  При изучении отчета трат Галана выяснилось, что у него был райдер, как у поп-звезды. За счет компании он оплачивал бани, покупал виски, давал распоряжения сотрудникам компании производить ремонтные работы принадлежащем его жене салоне красоты. 
 
В общем, когда пришла пора отвечать, Галану предложили возместить ущерб и расстаться по-тихому. Но, вместо того, чтобы сделать выводы и исправить ситуацию, он обратился в полицию с заявлением, что бывшие компаньоны вымогают у него бедного крупную сумму денег. Смотрите видео, там все в подробностях.......
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще