Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 ноября 2021 г.

Приморское Заксобрание рассмотрит законопроект о закреплении QR кодов на федеральном уровне

QR коды наступают. Завтра на очередном заседании Законодательного собрания Приморского края будет рассматриваться вопрос о внесении поправок в закон о Санитарно-эпидемиологическом благополучии, в воздушный кодекс и устав Железнодорожного транспорта. Проще говоря в ст. 31 п 2 законопроекта вносится понятия QR – прям прописывается. И в случае принятия без него теперь никуда, ни в кино, ни в ресторан, ни на поезд, ни на самолет.

Сделано, это все с одной целью, узаконить постановления санитарного врача и губернатора про требование QR кодов у граждан. Пока, что это прям незаконно, в суде по идее эти постановления не устоят. Сейчас же после того, как региональные Заксобрания и Думы одобрят поправки в закон, Госдума узаконит понятия QR кодов федеральный законом. А это в суде оспорить будет гораздо сложнее.

Правда, есть еще и конституция, которой этот закон видимо противоречит. Но, Госдуме подобные законы принимать ни в первой.

Вообще завтра фракция «Единая Россия» в приморском парламенте намерена поддержать эти поправки по QR кодам. Это следует из постановления о проекте Федерального закона за подписью Ролика, председателя приморского Закса.

Они это собираются делать, несмотря на то, что общество категорически не поддерживает идею дискриминации граждан по признаку наличия QR кодов. Огромное количество подписей против введения цифровых меток собрано от жителей Приморского края. На днях 8000 подписей граждан были переданы в приемную Заксобрания. Надеюсь, что Александр Иванович эти подписи увидит и пощупает перед голосованием по этому неоднозначному законопроекту. Фракция КПРФ также собрала около 2000 подписей и так же направит их в ЗАКС перед завтрашним голосованием. Около 3000 подписей против введения QR кодов собрано в Артеме. Все это будет передаваться в приморское Заксобрание.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще