Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 января 2022 г.

Агрессивные бродячие собаки угрожают гуляющим на Леопардовой Набережной на Патрокле

Бродячие собаки насмерть загрызли семилетнюю школьницу в Забайкалье - эта новость на днях шокировала многих. Но прямо сейчас огромные злые псы с ошейниками рыскают по леопардовой набережной во Владивостоке, возможно в поисках своей жертвы.

Местные жители считают, что животные охраняют рядом расположенную стройку. Не так давно мы писали об отсыпке пляжа бухты Патрокл в районе домов Басаргина 21, 23, 25. Сейчас благодаря отвоеванной у моря суши прямо как в Голландии или Японии тут уже строятся два капитальных строения из монолита и шлакоблока, на одном из них уже приступили к обшивке теплоизолирующим материалом.

Кстати, на кадастровой карте появился даже специальный участок под эти строения, правда он почему-то без кадастрового номера. Насколько строительство в прибрежной зоне общественного пространства законно будем разбираться. Но, собак необходимо привязать в любом случае.  

На Патрокле, кстати  бегает вообще стая из 8 огромных псов и никому нет дела. Если власти Владивостока и дальше будут игнорировать проблему бродячих собак в городе и жалеть денег на их отлов, стерилизацию и содержание, однажды и на порог к мэру придут сотни возмущенных горожан, как это было накануне в селе Домна, где псы загрызли девочку.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще