Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 ноября 2019 г.

Напавший на кемеровского адвоката житель Находки рассказал, зачем стрелял

Подозреваемый в покушении на убийство известного кемеровского адвоката рассказал, зачем он стрелял в Сергея Учителя. Мужчина уверяет, что это - не заказное убийство. Он заявил, что ранее не был знаком с адвокатом, а пистолет нашел на улице.

«Выпил лишнего, пистолет нашел у гаражей. Хотел забрать машину, потерпевшего не знал до этого, выбрал его случайно», - цитирует подозреваемого interfax-Russia.ru.

Впрочем, во время судебного заседания, которое проходило 8 ноября, следователи отметили, что у приезжего при себе был поддельный паспорт. Кроме того, в Приморском крае он числился директором автостоянки.

- 53-летнему жителю города Находки предъявлено обвинение в совершении преступления - покушения на убийство, - сообщили, в свою очередь, в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кемеровской области. - 8 ноября по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего, в числе которых заказное убийство.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще