Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
21 марта 2023 г.

«Самозащита или умышленное убийство»: адвокаты Уссурийского фермера, застрелившего в драке бывшего бойца MMA, настаивают на самообороне

Около года назад к Петру Ерошенко пришел его друг, тогда работавший с ним Евгений Зубань, который рассказал, что заплатил 1,5 млн рублей некому Артуру , уроженцу Дагестана, который пообещал ему взамен помощь в оформлении участка в 100 гектаров  под сельскохозяйственную деятельность. Каким-то удивительным образом ранее тому удавалось с легкостью оформлять землю в собственность. Но, только не в это раз. Артур взял деньги, а свои обязательства не выполнил. Зубань долгое время ходил за ним и уговаривал вернуть деньги, в ответ получал лишь ухмылки и усмешки. 
 
 
Тогда он решил обратиться к «старшим товарищам» из диаспоры, чтобы они образумили своего земляка. Ему назначили встречу 09 ноября во Владивостоке в кафе «Баку» на Русской, 94. Отправляясь туда Зубань взял с собой друзей в том числе и Петра Ерошенко. Всего их было 6 человек.  Однако, в «Баку» их ждали 32 дагестанца.  Разговора не получилось. Фермеров начали избивать  сразу с порога. Те попытались вырваться на улицу, где драка продолжилась. Вот видео с камеры наблюдения. Один из Дагестанцев прямым в голову валит на землю  фермера Ерошенко и начинает его душить.  И тут раздается выстрел. 
 
 
Мужчина в белой футболке позже умер в тысячекоечной больнице от сквозного пулевого ранения в голову. Погибшего звали Мухтар. В прошлом он профессионально занимался смешанными единоборствами. Неоднократно учувствовал в боях без правил. В Интернете полно видеозаписей спаррингов с его участием.  Про него говорят, что он был вспыльчивым парнем, из тех, кто сначала бьет, а потом разговаривает. Бывало, что и в Уссурийске он устраивал стрельбу.   Подробнее в нашем сюжете.
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще