Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 мая 2018 г.

В заливе Посьет вылов морепродуктов привел к конфликту между экипажами двух лодок

Бухта «Экспедиция» в Хасанском районе славится богатством и разнообразием морских деликатесов. Это особо охраняемая территория памятник природы «Бухта Залива Посьет». Охраняемая настолько, что, судя по этому видео, скопления охранников на километр акватории бьет все рекорды. По словам автора, этого видео, они рыбачили на своем рыбоводном участке и у них на это есть разрешение. Но, их постоянно терроризируют товарищи из некой охранной организации, которым деятельность рыбаков очень не нравиться. Банально они их считают браконьерами.

«Ты трепанг достаешь. Какой трепанг? А что ты достаешь? А че предъявляете. Я тут общественное движение продвигаю.  Ну, вот и продвигайтесь»

Со слов автора видео, данные люди возложили на себя обязанности по охране акватории незаконно. Документов никаких не показывают, лица скрывают под масками с прорезями для глаз.

«Я как гражданин, я обязан предотвратить незаконные действия.  Ну, снимайте маски тогда, что вы в масках, нам холодно. Как мы тебе можем позволить доставать трепанг, какой трепанг? Ту мидию достает человек»

Кто прав, а кто виноват в этой ситуации пусть разбираются правоохранительные органы. Но, одно можно сказать с уверенностью - бизнес, завязанный на морепродуктах очень прибыльный и околокриминальный, поэтому там очень часто царят бандитские нравы.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще