Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 сентября 2022 г.

Жители села Владимиро-Александровского с ужасом ожидают следующего дождя, вода уже подмыла их дом

Хозяева, 23 дома в Весеннем переулке села Владимиро-Александровска в Партизанском районе рискуют вообще остаться без жилья. Накануне, когда к ним пришла большая вода, река уже смыла на их участке забор, а вместе с ней и беседку, которую унесло потоком вниз по течению. На очереди электрический столб, к которому вода уже подбирается. Рассказывает хозяйка дома Татьяна.

А тем временем женщина с ужасом ожидает следующего дождя, который прогнозируется на 15 сентября. По ее словам, МЧС не в состоянии ей помочь, не хватает специальной техники.

Можно сколько угодно заявлять, что во всем виноваты аномальные погодные явления, но на лицо многолетнее бездействия чиновников.  Нет работы по расчистке русел рек, есть бесконтрольная вырубка леса, который ранее задерживал влагу.  Ну, а как считает Яна Шестун приморский правозащитник конкретно здесь причиной подтопления мог стать временный мост, который фактически закупорил русло реки.

Ущерб от наводнения значительный. В шести муниципалитетах Приморья был введен режим ЧС из-за сильной непогоды. Местные власти сообщали, что в результате ливней в регионе были подтоплены 991 дом, 1072 приусадебных участка, а также повреждено 34 моста.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще