Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 февраля 2024 г.

Жительница Владивостока трижды продала свои машины через друга семьи и ни разу не получила за них деньги

Это был друг отца, который обладал стопроцентным доверием в семье Виктории Охманюк. Все началось с Тойоты Краун, которая девушка хотела продать за 650 000 рублей. Она обратилась Ринату Галямову, который как раз занимался перепродажей тачек. Тот сказал, не вопрос, продадим машину быстро, марка ходовая, деньги увидишь через пару недель. Забрал ключи документы, но денег Виктория так и не увидела.  Ринат кормил ее завтраками, говорил, что покупателей на Краун нет. Потом Виктории стали приходить штрафы на машину и выяснилось, что на ней уже давно ездят на севере края. Собственно, сейчас в суде рассматривается дело о возврате машины ее законному владельцу, поскольку ни в каких договорах продажи девушка не расписывалась.

Затем был Кадилак, который Виктория купила по совету этого Рената. Мол, 650 000 для такой машины цена подарок. Давай возьмем на твои деньги и продадим его в два раза дороже, а прибыль поделим. Девушка перевела деньги хозяйке машины со своей карты, поездила на нем какое-то время, а потом Ринат забрал Кадилак и выставил на Дроме за 1 100 000 рублей. И с этой сделки ей ни досталось ни копейки.

Тут бы Виктории сделать выводы, но подъехало еще более заманчивое предложение. На этот раз купить Рендж Ровер за 2,4 млн. Схема была та же. В итоге ни денег, ни машины.  Только  2 мульта передавались вообще с рук на руки без всяких расписок. Сейчас полиция не ловит этого деятеля. По Крауну и Кадиллаку расследования приостановлены. По Рендж Роверу полиция вообще выдала отказ. Дорогой для Виктории оказался курс финансовой грамотности, конечно. Подробнее она рассказывает сама в этом видео.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще