Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 июня 2019 г.

Один человек доставлен в реанимацию в результате вооруженного нападения на катерную базу в Посьете

Настоящий бандитский налет на стоянку катеров, расположенную на муниципальном пляже поселка Посьет случился днем в субботу 22 июня. На кадрах сделанными очевидцами, запечатлена концовка инцидента, когда вооружённые люди в масках прыгают в машины Тойоту Ленд Крузер и Митсубиси Паджеро, после чего покидают место происшествия.

Подозреваемые устроили на стоянке катеров настоящий погром. Как видно на записи, имеющейся в распоряжении нашей редакции, они разбили два припаркованных на территории базы автомобиля. И джипом разгромили домик, в котором находился работник катерной стоянки. По нашим данным, после этого в мужчину стреляли. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. По предварительным данным, нападавших было 8 человек, они были вооружены травматами и гладкоствольными ружьями, заряженными картечью.

Выяснением всех обстоятельств бандитского налета сейчас занимаются правоохранительные органы. Но, есть неофициальная информация, от людей знакомых с ситуацией, что это все очередной эпизод трепанговой войны, которая сейчас ведется в Хасанском районе. Владелец катерной базы, на которую совершили налет имеет серьезные разногласия в вопросах вылова трепанга в бухте Экспедиция с ребятами, входящими в состав Ингушской ОПГ. Посьет поселок маленький, поэтому все знают кто именно находился в тех машинах. Фактически на наших глазах происходит передел сфер влияния. Что любопытно хозяину катерной стоянки в начале июня сожгли машину.

Интересно, а на этот раз кого-нибудь посадят. Тут уже дело дошло до откровенного бандитизма и кровопролития. Помните мы вам рассказывали про то, что в Хасанском районе сегодня творится форменный беспредел. Там стреляют, избивают, таранят людей машинами, а правоохранительные органы проявляют удивительную толерантность к этому процессу. Так же мы говорили, что от безнаказанности у многих там сносит крышу и скоро все это приведет к Хасанскому варианту Кущевской истории. Нас никто не слушает, дело ваше, но сегодня вы стали к ней на один шаг ближе.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще