Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 марта 2024 г.

В Приморье полиция не хочет привлекать к ответственности владельца собаки, покусавшей ребенка в Арсеньеве

Немецкий Ягдтерьер по кличке РИЧ с надеждой в глазах встречает каждого нового посетителя приюта Аристократ расположенного под Арсеньевом. В каждом человеке сейчас он видит своего нового потенциального хозяина. Домашний уют Рич сменил на вольер собачьего приюта после того, как около месяца назад на главной площади Арсеньева он покусал маленького мальчика.

Казалось бы, преступление раскрыто. Владелец нашелся, он не отрицает, что в момент нападения на ребенка собака была его.  Собственно, ему в таком случае и нести ответственность. Однако, полиция пошла другим путем. Она возбудила дело по статье халатность. Логика следствия видимо в том, что кто-то из чиновников местной администрации бездействовал, вместо того, чтобы отловить этого Ягдтерьера и убрать его с улицы до того, как он напал на ребенка.

Сейчас полиция запрашивает у государственной ветеринарной инспекции документы на предмет подрядчика, который отлавливает бродячих собак на территории Арсеньевского городского округа. Из ответа в адрес ветинспекции следует, что муниципальный контракт на отлов животных заключен с ООО «Аристократ». Его сотрудники отработали все заказы на отлов собак поступившие от администрации. На момент инцидента с покусом мальчика никаких заявок от администрации Арсеньева на ее отлов не поступало. 

Сейчас Рич находится на пожизненном содержании в приюте Аристократа. Каждый раз, когда его выводят погулять из вольера он надеется, что на этот раз его увезут домой. Правда, новый хозяин еще не нашелся, но сотрудники приюта согласны отдать Рича в добрые руки при условии, что он будет содержаться дома. Собаке примерно 5-6 лет, к нему нужен подход, но в целом он веселый и дружелюбный. Так, что если хотите забрать Рича себе, обращайтесь в приют Аристократа.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще