Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 февраля 2024 г.

Патриотизм или спекуляция? Почему нельзя разменивать Тихвинский лес на производство бронежилетов

О том, насколько важен надежный бронежилет Роман Шульгин знает не понаслышке.  Раньше он служил в Росгвардии, а сейчас его друзья находятся на Украине и регулярно пишут ему о том, что на СВО бойцы остро нуждаются в брониках. Так, собственно он и решил, что пора бы в Приморье наладить их производство. Первые 7 штук Шульгин произвел вместе с Институтом Моделирования одежды ИМО, который принадлежит семье Липатовых, которые сейчас собираются вырубить часть Тихвинского леса под строительство своего цеха.  Собирали пожелание военных, изучили лекала уже существующих моделей. Так появился бронежилет «ТИГР». Но, вскоре дороги Шульгина и Липатовых разошлись. Романа не устраивало качество выпускаемой продукции, к тому же ИМО затягивало сроки. В общем предприниматели рассорились и сейчас Шульгин шьет бронежилеты сам, под маркой «Аллигатор»

А, мы уже и поверили ИМО, что их производство бронежилетов ТИГР единственное на Дальнем Востоке и поэтому им обязательно нужно зайти в Тихвинский лес.  И тут оказывается, что далеко не единственное и совсем не уникальное. И вообще не нужны никакие хитрые станки для шитья бронежилетов, достаточно и обычных швейных машинок. Площадей, где они могли бы разместиться во Владивостоке предостаточно. Хочешь иди шей в тот же Соллерс, через стенку с Аллигаторами, помещения в аренду сдаются. ЖБИ стоит весь разбитый. Вставляйте окна, двери, заезжайте шейте, свет и вода все есть. Министерство промышленности Приморского края поможет найти собственников этих помещений. Странно, что ближайшее место для пошива бронежилетов ТИГР они нашли только в Надеждинском районе.

И в конце хочу сказать.  На мой взгляд главное конкурентное преимущество бронежилета Аллигатор перед бронежилетом ТИГР — это то, что ради него никто не собирается вырубать лес, прикрываясь патриотическими лозунгами.  Патриотизм и любовь к Родине, это когда ты отправляешь свои бронежилеты на фронт бесплатно. А когда во время боевых действий ты продаешь свою продукцию с накруткой в 300 - 400 процентов – это называется спекуляцией. Для того, чтобы Роману Шульгину выйти на принципиально новый объем производства, ему необходимо найти полмиллиона на сертификацию своих броников. И что-то мне подсказывает, что краевые власти и местный бизнес могли бы помочь ему в этом вопросе. Один производитель — это хорошо, а два лучше, учитывая нынешнюю потребность в бронежилетах на фронте. Можно и нам всем ему еще и денег накидать, ведь это может помочь спасти нам не только Тихвинский лес, но и жизни бойцов.

Карта для сбора на сертификацию бронежилетов «Аллигатор» - Сбербанк 4276 5000 1622 6845 Елена Юрьевна Ш

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще